12,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B045-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B045 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885585169 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Gewicht: | 0.037 kg |
HEWI Wandhaken Serie 477, Tiefschwarz
HEWI Wandhaken der Serie 477 sind hochwertige Accessoires für den Sanitärraum. Diese Haken bestehen aus Polyamid und haben eine matte Oberfläche. Mit einer Tiefe von 65 mm und einem Rosettendurchmesser von 60 mm bieten sie ausreichenden Halt für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: 477
- Beschreibung: rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Material: Polyamid, matt
- Tief: 65 mm, Rosettendurchmesser: 60 mm
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Diese Kollektion wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, optimal an die Hand angepasst. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Farben und Gestaltungsoptionen
Die Wandhaken der Serie 477 sind in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht. Hierbei wird auf die HEWI Farbtabelle zurückgegriffen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B045 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Höhe: 60 mm
- Tiefe: 65 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken, Wandhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Tiefe: | 6,5 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b045_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b045_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












