141,39 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34US420-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34US420 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885530442 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90 Rubinrot
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 PG90 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für die Befestigung von Duschvorhängen konzipiert wurde. Diese Stange zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die einfache Montage mit Rosetten an der Wand aus.
Eigenschaften
- Material: Hochwertiges Polyamid, hochglänzend
- Länge: 1500 mm, kürzbar bis auf 200 mm (7 9/10 inch)
- Breite: 33 mm (1 5/16 inch)
- Rosettendurchmesser: 70 mm (2 3/4 inch)
- 15 Vorhangringe
Die Stange ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 90 (Tiefschwarz), 86 (Sand), 84 (Umbra) und 33 (Rubinrot) erhältlich. Sie eignet sich ideal für barrierefreie Duschanlagen und wird durch die Serie 477 ergänzt, die ebenfalls in allen HEWI Farben verfügbar ist.
Produktvorteile
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 PG90 unterstützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen. Ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign sind optimal an die Hand angepasst, was für ein sicheres und komfortables Badeerlebnis sorgt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34US420
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 150 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_34us420_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_w0129 | |
| hwv_s04830 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34us420_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












