118,02 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34US410-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34US410 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885530428 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre Langlebigkeit und Funktionalität auszeichnet. Diese Stange mit Vorhangringen ist ideal zur Befestigung eines Duschvorhangs in Ihrem Bad. Mit einer Länge von 500 mm (19 11⁄16 inch) und einem Stangendurchmesser von 33 mm (1 5⁄16 inch) bietet sie genügend Platz für die Montage.
Beschreibung
Die HEWI Vorhangstange ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt, was ihr eine lange Lebensdauer und eine robuste Bauweise verleiht. Sie kann mit Rosetten an der Wand befestigt werden und bietet die Möglichkeit, bauseits bis auf 7 9⁄10 inch (200 mm) gekürzt zu werden. Mit den 6 Vorhangringen ist sie optimal für den Einsatz in Ihrem Badezimmer konzipiert.
Farben
Die Stange ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 90 (Tiefschwarz), 86 (Sand), 84 (Umbra) und 33 (Rubinrot) erhältlich. Diese Farbauswahl ermöglicht eine flexible Gestaltung in Ihrem Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34US410
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 500 mm
- Höhe: 70 mm
| hwdbhewi_801_34us410_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_w0129 | |
| hwv_s04829 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34us410_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












