541,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B310-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B310 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885601838 |
| Breite: | 1,237 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 6.82 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein Highlight im Bereich Barrierefreiheit. Diese Stange besteht aus hochwertigem Polyamid und ist in einem modernen mattglänzenden Finish erhältlich. Mit einer Länge von 1200 mm und einem Stangendurchmesser von 33 mm bietet sie eine sichere Befestigung für Duschvorhänge.
Beschreibung
Die Vorhangstange ist waagerecht angeordnet und in rechten Winkeln U-förmig verbunden. Sie wird mit Metallkern und 34 Vorhangringen geliefert. Die Stange kann an den Rosetten bauseits gekürzt werden, was eine flexible Montage ermöglicht. Für die Befestigung sind zwei Deckenabhängungen erforderlich.
Technische Daten
- Material: Polyamid, matt
- Länge: 1200 mm
- Befestigung: Deckenabhängung erforderlich
- Vorhangringe: 34 Stück
Dank der HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) bietet die Vorhangstange eine Vielzahl an Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B310 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 1237 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 123,7 × 7 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 123,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














