381,65 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B1161-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B1161 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885601234 |
| Breite: | 1,218 mm |
| Höhe: | 551 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 3.88 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau"
HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau
Die HEWI Vorhangstange mit Deckenabhängung der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für Duschwannen. Sie zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und die Vielseitigkeit in der Montage aus.
Beschreibung
Die Stange ist im rechten Winkel verbundene, waagerecht und senkrecht angeordnete Stangen mit Vorhangringen. Sie dient zur Befestigung eines Duschvorhangs und kann an Wand und Decke montiert werden. Das korrosionsfreie HEWI Befestigungsmaterial und die Rosetten sind im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
- Achsmaß: 1183 x 1183 mm
- Kürzbar an den Enden bis auf 220 mm
- Deckenabhängung: 500 mm lang, Länge um 10 mm verstellbar und max. 100 mm kürzbar an der Rosette
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Mit 24 Vorhangringen
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Mit Metallkern
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B1161 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1218 mm
- Höhe: 551 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 121,8 × 55,1 cm |
| Länge: | 121,8 cm |
| Breite: | 121,8 cm |
| Höhe: | 55,1 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














