284,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B130-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B130 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885601685 |
| Breite: | 818 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 818 mm |
| Gewicht: | 3.3 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, Anthrazitgrau, 783x783 mm
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärbeschlagteil. Sie besteht aus mattem Polyamid und zeichnet sich durch ihre Robustheit und Langlebigkeit aus.
Beschreibung
Mit einem Achsmaß von 783 x 783 mm bietet die Vorhangstange ausreichend Platz für den Duschvorhang. Sie ist an den Enden bauseits auf bis zu 200 mm kürzbar, was eine flexible Anpassung an verschiedene Duschwannegrößen ermöglicht.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Die Vorhangstange ist ein Bestandteil der erfolgreichen Serie 801 von HEWI, die seit den Achtzigerjahren Maßstäbe im Bereich Barrierefreiheit setzt. Sie zeichnet sich durch ihre einfache Montage und ihre vielseitige Anwendung aus.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B130 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 818 mm
- Breite: 818 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 81,8 × 7 cm |
| Länge: | 81,8 cm |
| Breite: | 81,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















