361,11 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B110-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B110 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885601586 |
| Breite: | 1,218 mm |
| Höhe: | 92 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 in Anthrazitgrau
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit aus. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid im matt glänzenden Design, bietet sie eine optimale Lösung für die Befestigung von Duschvorhängen.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Materialeigenschaften: Polyamid, matt
- Achsmaß: 1183 x 1183 mm
- Kürzbarkeit: bis auf 220 mm an Rosettenenden
- Vorhangringe: 24
- Deckenabhängung erforderlich
Die Stange ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Mit einem Stangendurchmesser von 33 mm und einem Rosettendurchmesser von 70 mm ist sie ideal für Duschwannen mit einer Größe von 1200 x 1200 mm.
Produktvorteile
Die HEWI Serie 801 hat sich als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit etabliert. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelt, wurde die Serie kontinuierlich weiterentwickelt und ist heute ein Klassiker im Sanitärraum.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B110 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1218 mm
- Höhe: 92 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 121,8 × 9,2 cm |
| Länge: | 121,8 cm |
| Breite: | 121,8 cm |
| Höhe: | 9,2 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1200 x 1200 mm, Achsmaß 1183 x 1183 mm, Stangendurchm |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















