149,17 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10160-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10160 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563013 |
| Gewicht: | 3.29 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, schwarz
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in den Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich ist. Diese Stange zeichnet sich durch ihre waagerecht angeordneten, im rechten Winkel verbundenen Stangen mit Vorhangringen aus.
Technische Daten:
- Achsmaß: 887 x 887 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Empfohlene Vorhangbreite: 2500 mm
- Befestigung: Mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
Die Stange ist für Duschwanne 900 x 900 mm konzipiert und kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Einsatzbereiche:
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz – System 900 ist die optimale Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10160
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: Ecke (90°)
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | Ecke (90°) |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm |
| hw2d900_34_101xa_2d | |
| hw3c900_34_101xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_10160_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05409 | |
| hwv_s05413 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












