254,68 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30160-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30160 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563211 |
| Gewicht: | 5.516 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, schwarz tiefmatt"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus. Sie ist waagerecht angeordnet und in rechten Winkeln U-förmig verbunden mit Vorhangringen.
Hauptmerkmale:
- Aus hochwertigem Edelstahl
- Pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt)
- Achsmaß: 1187 x 1175 x 1187 mm
- 34 Vorhangringe aus POM
- Für Duschwanne 1200 x 1200 mm
- Empfohlene Vorhangbreite: 5000 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängungen erforderlich (max. 600 mm lang)
- Inkl. korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30160
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: U-förmig
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | U-förmig |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1200 x 1200 mm |
| hw2d900_34_301xa_2d | |
| hw3c900_34_301xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30160_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05428 | |
| hwv_s05431 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












