276,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30260-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30260 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563259 |
| Gewicht: | 7.122 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange
Diese edelstahlgeprägte HEWI System 900 Vorhangstange zeichnet sich durch ihre robuste Verarbeitung und ihr ansprechendes Design aus. Die Stange ist pulverbeschichtet in der Farbe Schwarz tiefmatt, was ihr ein modernes und elegantes Aussehen verleiht.
Technische Daten
- Achsmaß: 1487 x 1475 x 1487 mm
- Mit 46 Vorhangringen aus POM
- Für Duschwanne bis zu 1500 x 1500 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung an Wand und Decke
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die System 900 Vorhangstange ist in den Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) erhältlich. Sie kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden, um eine optimale Anpassung an die gewünschte Duschwanne zu ermöglichen.
Bereitstellung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz – System 900 ist immer die richtige Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30260
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: U-förmig
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | U-förmig |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm |
| hw2d900_34_302xa_2d | |
| hw3c900_34_302xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30260_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05430 | |
| hwv_s05433 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












