232,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.30060-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.30060 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563174 |
| Gewicht: | 4.78 kg |
HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, pulverbeschichtet, Schwarz tiefmatt
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet in der Farbe Schwarz tiefmatt. Diese Stange ist ein perfekter Begleiter für Duschabtrennungen im Bereich Professional Care, wie z.B. in Krankenhäusern, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete Stangen mit U-förmiger Verbindung und Vorhangringen
- Achsmaß: 987 x 975 x 987 mm
- Mit 28 Vorhangringen aus POM
- Empfohlene Vorhangbreite: 4000 mm
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigung an Wand und Decke mit Rosetten, Deckenabhängungen erforderlich (max. 600 mm lang)
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
System 900 wurde speziell für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Die Kombination aus anspruchsvollem Design, hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe macht System 900 zur optimalen Lösung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.30060
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: U-förmig
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | U-förmig |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm |
| hw2d900_34_300xa_2d | |
| hw3c900_34_300xa_3df | |
| hwdbhewi_900_34_30060_de | |
| hwmawm900009 | |
| hwu_s05429 | |
| hwv_s05432 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_30060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












