125,89 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.40160-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.40160 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885563334 |
| Breite: | 1,219 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, pulverbeschichtet, Länge 1219 mm, kürzbar, Stangendurchmesser 25 mm, mit 10 Vorhangringen aus POM, HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt)"
HEWI System 900 Vorhangstange
Die HEWI System 900 Vorhangstange ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Stange eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktmerkmale
- Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt
- Pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt)
- Länge: 48 inch (1219 mm)
- Stangendurchmesser: 25 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Kürzbar an den Enden bis auf 200 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Die Vorhangstange ist mit 10 Vorhangringen aus POM bestückt, die in verschiedenen Farben erhältlich sind: weißes POM oder schwarzem POM. Diese Stange zeichnet sich durch ihr ansprechendes Design und ihre hohe Funktionalität aus.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.40160
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: gerade
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Größe: | 121,9 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 121,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | gerade |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_34_40160_de | |
| hwmawm900014us | |
| hwu_s05556 | |
| hwv_s05555 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_40160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_14us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












