160,44 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.34.10660-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.34.10660 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885718529 |
| Gewicht: | 3.248 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Vorhangstange, Edelstahl, Achsmaß 987 x 1187 mm, Schwarz tiefmatt"
HEWI System 900 Vorhangstange
Diese hochwertige HEWI Vorhangstange ist Teil des System 900 Sortiments und wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.
Eigenschaften
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Achsmaß: 987 x 1187 mm
- Vorhangringe: 24 aus schwarzem POM
- geeignet für Duschwanne: 1000 x 1200 mm
- Befestigung: mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
Die Stange kann an den Enden bauseits bis auf 320 mm gekürzt werden. Sie ist in der HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt) erhältlich und wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.34.10660
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
- Form: Ecke (90°)
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Durchmesser: | 2,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Außenform: | Quadrat |
| Form: | Ecke (90°) |
| Material: | Edelstahl |
| für: | Duschwanne 1000 x 1200 mm |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_34_10660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












