13,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW67972-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 67972 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885577348 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
| Gewicht: | 0.1 kg |
HEWI System 900 Haltegriff, Rosettenkappe
Der HEWI System 900 Haltegriff mit Rosettenkappe ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Diese Rosettenkappe ist speziell für Stangensysteme System 900 konzipiert und zeichnet sich durch ihre einfache Montage an der Eckstütze mit Loch aus. Mit einem Durchmesser von 70 mm und einer Breite von 30,5 mm bietet sie eine sichere und komfortable Handhabung.
Produktdetails
- Für Stangensysteme System 900 mit Durchmesser 30 mm
- Rosettenbefestigung an Eckstütze mit Loch
- Durchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl. Dank seines anspruchsvollen Designs und hoher Funktionalität sowie einer einzigartigen Sortimentstiefe überzeugt das System durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 67972 SC
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_67972_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_67972_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










