109,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.03.00260-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.03.00260 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885565840 |
| Höhe: | 67 mm |
| Gewicht: | 0.794 kg |
HEWI System 900 Duschkorb Ecklösung, weiß tiefmatt
Der HEWI System 900 Duschkorb Ecklösung in weiß tiefmatt ist ein hochwertiges Badzubehör für den Bereich Professional Care. Konzipiert für den Einsatz im Krankenhaus, Privatklinik, Pflegeheim oder barrierefreien Hotelbad, überzeugt das Produkt durch sein anspruchsvolles Design und seine Funktionalität.
Technische Daten:
- Halter: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Einsatz: Kunststoff
- Höhe: 67 mm
- Schenkellänge: 170 mm
- Inkl. korrosionsfreiem Befestigungsmaterial
Das System 900 ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und zeichnet sich durch dauerhafte Qualität aus. Mit einer einzigartigen Sortimentstiefe und hoher Funktionalität bietet das Produkt eine optimale Lösung für anspruchsvolle Badlösungen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.03.00260 ER
- Material: Edelstahl
- Typ: Korb
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 170 mm
- Breite: 170 mm
- Höhe: 67 mm
| Produkttyp: | Duschkorb, Korb |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Höhe: | 6,7 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Viertelkreis |
| Material: | Edelstahl |
| Radius: | 17 cm |
| hwdbhewi_900_03_00260_de | |
| hwmawm9000_25 | |
| hwmawm900025 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_03_00260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_25 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












