470,37 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S20160-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S20160 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885650232 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 118 mm |
| Länge: | 158 mm |
| Gewicht: | 2.929 kg |
HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur
Die HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur in schwarz pulverbeschichteter, runder Ausführung zeichnet sich durch ihre vielfältigen Funktionen und den hohen Bedienkomfort aus. Diese Armatur ist ideal für hochfrequentierte öffentliche Sanitärräume konzipiert und überzeugt mit ihrer leichten Reinigung, hygienischen Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit.
Funktionen
- Elektronische Waschtischarmatur
- Schwarz pulverbeschichtet, rund
- Durchfluss 5 l/min
- Batteriebetrieb mit Long-Life Lithium Batterie (CR-P2)
- Für Kalt- und Mischwasser
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung
- Infrarotsensorik, fehlauslösungsresistent
- Hygienespülung, Dauerspülung und Reinigungsmodus
- Asymmetrischer Erfassungsbereich, stabile Objekterkennung
- App-Steuerung möglich
- Sicherheitsabschaltung bei Ausfall der Betriebsspannung
- Hygienisch, vandalensicher
- Temperatur in Komfortzone von 30 GradC bis 36 GradC
- Verbindung über flexible Druckschläuche mit Warm-Kalt-Markierung
Beschreibung
Die Armatur besteht aus einem Messing-Armaturenkörper und ist 118 mm hoch, mit einer Ausladung von 158 mm. Der Auslauf ist starr und ohne Ablaufgarnitur. Sie entspricht den Standards DIN EN 15091 und verfügt über die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S20160 DC
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 94 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 158 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 118 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 15,8 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 11,8 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 94 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwdbhewi_aq1_12s20160_de | |
| hwwl140200 | |
| hwmawmaq1-05 | |
| hwis176077-sensoreinstellung |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s20160_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















