445,50 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S21060-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S21060 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885650249 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Länge: | 193 mm |
| Gewicht: | 3.133 kg |
HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur
Die HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und innovative Technik aus. Sie ist schwarz pulverbeschichtet und hat eine kubische Form.
Technische Daten:
- Durchfluss: 5 l/min
- Netzbetrieb: 230 V
- Für Kalt- und Mischwasser
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung
- Einstellbare, aktive Infrarotsensorik
- Sicherheitsabschaltung bei Ausfall der Betriebsspannung
Die Armatur ist mit einem Laminar-Strahlregler ausgestattet, der eine dynamische Mengenregulierung ermöglicht. Die aktive Infrarotsensorik bietet hohen Komfort und Hygiene. Bei Ausfall der Betriebsspannung wird eine Sicherheitsabschaltung aktiviert, um die Einstellungen zu sichern.
Design und Materialien:
Die Armatur ist aus Messing gefertigt und hat eine Höhe von 145 mm mit einer Ausladung von 193 mm. Sie ist geräuschlos in der Geräuschklasse 1 und geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551.
Verwendung:
Dank ihrer flexiblen Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung ist die Armatur einfach zu installieren. Sie ist in HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt) erhältlich und entspricht den Normen DIN EN 15091, CE und UKCA.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S21060 DC
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 122 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 193 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 145 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,3 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 122 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwdbhewi_aq1_12s21060_de | |
| hwwl140201 | |
| hwmawmaq1-05 | |
| hwis176077-sensoreinstellung |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s21060_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















