502,51 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S210XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S210XA |
| GTIN / EAN: | 4014885632054 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Länge: | 193 mm |
| Gewicht: | 3.133 kg |
HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur, PVD beschichtet, Edelstahloptik, kubisch
Diese HEWI Waschtischarmatur überzeugt durch ihre PVD-beschichtete Edelstahloptik und das kubische Design. Mit einem Durchfluss von 5 l/min und Netzbetrieb von 230 V ist sie ideal für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen konzipiert.
Funktionelle Merkmale
- Durchfluss 5 l/min
- Netzbetrieb 230 V
- Für Kalt- und Mischwasser
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung
- Einstellbare Infrarotsensorik
Sicherheit und Komfort
- Bei Ausfall der Betriebsspannung Sicherheitsabschaltung
- Hohe Hygiene, vandalen- und missbrauchsicher
- Voreingestellte Temperatur in der Komfortzone von 30 GradC bis 36 GradC
Technische Daten
Die Armatur hat eine Höhe von 145 mm und eine Ausladung von 193 mm. Sie ist aus Messing gefertigt und verfügt über einen starren Auslauf ohne Ablaufgarnitur. Die Geräuschklasse beträgt 1, und sie ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551. Sie entspricht der DIN EN 15091 und trägt die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S210XA
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 122 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 193 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 145 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,3 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 122 mm |
| Material: | Edelstahl |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwdbhewi_aq1_12s210xa_de | |
| hwwl140201 | |
| hwmawmaq1-05 | |
| hwis176077-sensoreinstellung |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s210xa_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















