482,21 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S211XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S211XA |
| GTIN / EAN: | 4014885632061 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Länge: | 193 mm |
| Gewicht: | 3.127 kg |
HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur
Die HEWI SENSORIC Elektronische Waschtischarmatur zeichnet sich durch ihre PVD beschichtete Edelstahloptik und das kubische Design aus. Diese Armatur ist besonders für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen konzipiert und bietet einen hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung sowie hygienische Gestaltung.
Eigenschaften
- PVD beschichtete Edelstahloptik, kubisches Design
- 5 l/min Durchfluss
- Batteriebetrieb mit Long-Life Lithium Batterie (CR-P2)
- Für Kalt- und Mischwasser
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung
- Infrarotsensorik, fehlauslösungsresistent
- Integrierte Schmutzfangsiebe
Die Armatur ist 145 mm hoch und hat eine Ausladung von 193 mm. Sie verfügt über einen starren Auslauf und ist ohne Ablaufgarnitur geliefert. Die Geräuschklasse beträgt 1, und sie ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551. Zudem entspricht sie den DIN EN 15091 und trägt die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU.
Additional Features
- Asymmetrischer Erfassungsbereich, stabile Objekterkennung
- Einstellungen und Service auch per App über Smartphone möglich (Zubehör Art. Nr. 65713)
- Bei Ausfall der Betriebsspannung Sicherheitsabschaltung, benutzerdefinierte Einstellungen bleiben erhalten
- Ohne Temperaturverstellhebel: hygienisch, vandalen- und missbrauchsicher
- Die voreingestellte Temperatur liegt in der Komfortzone von 30 GradC bis 36 GradC
- Temperatureinstellungen und Justage bei der Montage durch seitlichen Zugang leicht möglich
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S211XA
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 122 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 193 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 145 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,3 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 122 mm |
| Material: | Edelstahl |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwpl194550 | |
| hwdbhewi_aq1_12s211xa_de | |
| hwwl140201 | |
| hwis176077-sensoreinstellung | |
| hwmawmaq1-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s211xa_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
| Prüfreport | hwpl194550 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















