489,89 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.32T50060-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.32T50060 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885650270 |
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 69 mm |
| Länge: | 108 mm |
| Gewicht: | 3.607 kg |
Produktinformationen "HEWI SAFE TOUCH Brausethermostat, schwarz pulverbeschichtet, rund"
HEWI SAFE TOUCH Brausethermostat
Der HEWI SAFE TOUCH Brausethermostat zeichnet sich durch seine schwarze pulverbeschichtete Oberfläche und runde Form aus. Er ist konzipiert für thermische Desinfektion nach DVGW W 551 und besitzt eine Geräuschklasse von 1.
Hauptmerkmale:
- schwarz pulverbeschichtet, rund
- Armaturenkörper, Bedienelement und Rosetten: Messing
- HEWI SAFE TOUCH Sicherheitsgehäuse: der gesamte Armaturenkörper wird nicht heiß
- 12 l/min
- Verbrühschutz: Sicherheitssperre bei 38 GradC
- Rückflussverhinderer in den Wandanschlüssen
- dynamischer Mengenregler 12 l/min im Brauseabgang
- Standard Brauseabgang G ½″ für handelsübliche Brauseschläuche
- Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Anschlussart: S-Anschlüsse mit integrierten Schalldämpfern, Schrosetten
Die Armatur ist 48 mm hoch, 320 mm breit und hat eine Ausladung von 108 mm. Das Stichmaß beträgt 150 mm +/- 20 mm.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.32T50060 DC
- Typ: Duscharmatur
- Montage: Wand
- Griffe: zweigriffig
- Abmessungen:
- Länge: 108 mm
- Breite: 320 mm
- Höhe: 69 mm
| Produkttyp: | Duscharmatur |
|---|---|
| Länge: | 10,8 cm |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 6,9 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Griffe: | zweigriffig |
| Montage: | Wand |
| hwdbhewi_aq1_32t50060_de | |
| hwmawmaq1-07 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_32t50060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















