13,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW67973-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 67973 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885577379 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
HEWI Rosettenkappe für System 900
Die HEWI Rosettenkappe ist speziell für das Stangensystem System 900 konzipiert. Diese hochwertige Kappe wird aus Edelstahl gefertigt und ist pulverbeschichtet, was ihr eine langlebige und robuste Beschichtung verleiht. Mit einem Durchmesser von 32 mm und einer Rosettenbefestigung an der Eckstütze mit Loch, bietet diese Kappe eine sichere Montageoption.
Technische Daten
- Durchmesser: 70 mm
- Material: Edelstahl, pulverbeschichtet
- Farben: HEWI DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt), SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
Einsatzbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für anspruchsvolle und funktionale Lösungen.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 67973
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_67973_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_67973_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










