13,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW67972-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 67972 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885577331 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
HEWI Rosettenkappe für System 900
Diese HEWI Rosettenkappe ist speziell für die Stangensysteme der Serie System 900 konzipiert. Sie zeichnet sich durch ihren Durchmesser von 30 mm und eine Rosette mit einem Durchmesser von 70 mm aus. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, wird sie pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt).
Technische Details
- Für Stangensysteme System 900
- Rosettenbefestigung an Eckstütze mit Loch
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet
- Verfügbar in HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
Einsatzbereiche
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 67972
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_67972_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_67972_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










