301,44 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.1016-55 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.1016 55 |
| GTIN / EAN: | 4014885635888 |
| Länge: | 350 mm |
| Gewicht: | 14 kg |
HEWI Kids Waschtisch
Der HEWI Kids Waschtisch ist ein vielseitiges Modell, das sich durch seine Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus Mineralguss, bietet dieser Waschtisch eine porenfreie Oberfläche, die einfach zu reinigen ist und farbige Kindersprays rückstandslos entfernt werden kann.
Eigenschaften
- Farben: alpinweiß/Aquablau
- Maße: Breite 510 mm, Tiefe 350 mm
- Breit angelegte Anwendungsbereiche: Kindertagesstätten, Gäste-WCs
- Porenfreie Oberfläche für einfache Reinigung
- Ohne Überlauf, für Einlocharmatur vorgerichtet
Der Waschtisch ist mit einem rechteckigen Becken und großen Radien ausgestattet. Er ist 510 mm breit und 350 mm tief und bietet eine Waschmuldentiefe von 125 mm. Für die Montage sind Stockschrauben erforderlich.
Technische Daten
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Hohe Wassertemperatur: Wechselbeständig bis 65 °C, beständig bis 80 °C über einen Belastungszeitraum von 5 Minuten
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Auf Anfrage ist der Waschtisch auch ohne Hahnloch erhältlich, mit einer Lieferzeit von ca. 4 Wochen.
- Modell: 950.12.1016 74
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 350 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Länge: | 35 cm |
| Farbe: | Aquablau |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_12_1016_de | |
| hwle111509 | |
| hwdbhewi_950_12_1016_55_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_1016_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














