126,96 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.09B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.09B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885583288 |
| Breite: | 28 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 0.898 kg |
HEWI Handtuchhalter 2-armig der Serie 477
Der HEWI Handtuchhalter der Serie 477 ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine Robustheit und Eleganz auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid in Anthrazitgrau, zeichnet er sich durch eine matte Oberfläche und die Länge von 446 mm sowie eine Höhe von 160 mm aus. Die Haltearme haben einen Durchmesser von 28 mm und sind so gestaltet, dass sie unabhängig voneinander seitlich geschwenkt werden können.
Eigenschaften
- Mattes Polyamid in Anthrazitgrau
- Länge: 446 mm
- Höhe: 160 mm
- Durchmesser Haltearme: 28 mm
- Farben: HEWI 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau)
Beschreibung der Serie 477⁄801
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 in den Achtzigerjahren Maßstäbe gesetzt. Die Serie 477 ergänzt die 801-Serie und zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.09B100 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 28 mm
- Höhe: 160 mm
- Tiefe: 28 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 2,8 cm |
| Breite: | 2,8 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Tiefe: | 2,8 cm |
| Durchmesser: | 2,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_09b100_de | |
| hwmawm477-04m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_09b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-04m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












