72,64 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.09B200-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.09B200 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593232 |
| Breite: | 28 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.475 kg |
HEWI Handtuchhalter 1-armig der Serie 477
Der HEWI Handtuchhalter der Serie 477 ist ein vielseitiges Accessoire für das Badezimmer. Er besteht aus hochwertigem, mattem Polyamid und ist in Anthrazitgrau erhältlich. Mit einer Länge von 442 mm und einer Höhe von 105 mm bietet er ausreichend Platz für Handtücher und andere Wäschestücke.
Produktmerkmale:
- Handtuchhalter mit einem zylindrischen Haltearm
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Wäschestücken
- Der Haltearme kann seitlich geschwenkt werden
- Länge: 442 mm, Höhe: 105 mm
- Durchmesser des Haltearms: 28 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte das Unternehmen mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Die Serie 477 ergänzt diese und zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen aus. Der Querschnitt des Rundrohrdesigns ist optimal an die Hand angepasst, und die Oberfläche fühlt sich angenehm warm an.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.09B200 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 28 mm
- Höhe: 105 mm
- Tiefe: 28 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 2,8 cm |
| Breite: | 2,8 cm |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Tiefe: | 2,8 cm |
| Durchmesser: | 2,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_09b200_de | |
| hwmawm477-19m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_09b200_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-19m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












