89,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW480.36.00160-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 480.36.00160 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885735915 |
| Breite: | 625 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 78.5 mm |
| Gewicht: | 0.972 kg |
HEWI Haltegriff Serie 480
Hochwertiger Haltegriff der Serie 480 von HEWI, hergestellt aus Edelstahl und pulverbeschichtet in der Farbe SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Mit einem Achsmaß von 600 mm und einer Tiefe von 79 mm bietet dieser Haltegriff eine sichere und stabile Handhabung. Der Durchmesser beträgt 25 mm, und die Stange hat eine Rohrstärke von 2 mm.
Eigenschaften
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Achsmaß: 600 mm, Tiefe: 79 mm, Durchmesser: 25 mm
- HEWI Farbe SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 100 kg
Die Serie 480 zeichnet sich durch ihr zeitloses Rundrohrdesign und fein abgestimmte Radien aus. Sie ist in verschiedenen Farben und Oberflächen erhältlich, darunter matt geschliffener Edelstahl, Chrom und Pulverbeschichtungen. Diese Haltegriffe sind nicht für den Einsatz von Einhängesitzen geeignet und umfassen Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche sowie rosettenlose Haltegriffe.
- Serie / Kollektion: Serie480
- Modell: 480.36.00160
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
Abmessungen:
- Länge: 78.5 mm
- Breite: 625 mm
- Höhe: 25 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 480 |
| Länge: | 7,85 cm |
| Breite: | 62,5 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_480_36_00160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm4800_04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












