Regulärer Preis:
17,69 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B035-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B035 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885584940 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.08 kg |
Produktinformationen "HEWI Haken mit Türpuffer Serie 477, matt, T: 115 mm, RosettenD: 70 mm, HEWI Farbe 90"
HEWI Haken mit Türpuffer der Serie 477
Der HEWI Wandhaken der Serie 477 ist ein vielseitiges Accessoire für den Sanitärraum. Er zeichnet sich durch einen rechtwinklig gebogenen, zylindrischen Haken aus, der mit einer Befestigungsrosette und einem schwarzem Türpuffer ausgestattet ist.
Produktdetails
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tiefgang: 115 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Die Serie 477 wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Sie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist.
Produktvorteile
- Angenehme Haptik und warme Oberfläche
- Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren
- In allen HEWI Farben erhältlich für viele Gestaltungsoptionen
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B035 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 105 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken, Wandhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 10,5 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b035_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b035_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












