12,42 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B020-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B020 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885583639 |
| Breite: | 13 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.025 kg |
HEWI Haken der Serie 477
Der HEWI Haken der Serie 477 ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und hat eine matte Oberfläche. Er ist verschiebbar und passt auf Stangen mit einem Durchmesser von 33 mm.
Eigenschaften:
- Passend auf HEWI Stangen Durchmesser 33 mm
- Empfohlener Mindestabstand 75 mm
- Höhe: 105 mm, Tiefe: 50 mm, Durchmesser: 13 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 92 (Anthrazitgrau), 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau) und 95 (Felsgrau)
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat bereits in den Achtzigerjahren mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Sie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B020 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 13 mm
- Höhe: 105 mm
- Tiefe: 50 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 1,3 cm |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b020_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b020_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












