7,85 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B015-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B015 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885584834 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.023 kg |
HEWI Haken der Serie 477
Der HEWI Haken der Serie 477 ist ein halbrund gebogener, zylindrischer Haken aus hochwertigem Polyamid. Mit einem Rosettendurchmesser von 50 mm und einer Höhe von 50 mm bietet er eine sichere Befestigungsmöglichkeit für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Eigenschaften
- halbrund gebogener, zylindrischer Haken
- zum Aufschrauben von unten
- dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Rosettendurchmesser: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- aus hochwertigem, mattem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- in HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die 801 durch Sanitär-Accessoires, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben stehen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B015 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 50 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 5 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b015_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b015_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












