16,30 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B081-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B081 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885586159 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 172 mm |
| Gewicht: | 0.087 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein praktisches Accessoire aus hochwertigem Polyamid. Die Oberfläche ist in einem eleganten Mattlook gehalten und fühlt sich angenehm warm an.
Eigenschaften:
- Matt, Polyamid
- Höhe: 172 mm, Breite: 22 mm, Tiefe: 131 mm
- In HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz)
Der Haken ist mit einer Kugel und einem Distanzstück ausgestattet, was ihn besonders praktisch für das Aufhängen von Kleidungsstücken und Kopfbedeckungen macht.
Besonderheiten:
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Die Serie 477 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, die optimal an die Hand angepasst ist. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Verwendung:
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 eignet sich ideal für den Aufhängebereich im Badezimmer oder an anderen Orten im Haushalt, wo ein stabiler Haken benötigt wird.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B081 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 172 mm
- Tiefe: 131 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 4 cm |
| Höhe: | 17,2 cm |
| Tiefe: | 13,1 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b081_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b081_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












