13,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B071-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B071 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885585930 |
| Breite: | 22 mm |
| Höhe: | 163 mm |
| Gewicht: | 0.056 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design aus. Er ist aus Polyamid gefertigt, einem Material, das für seine Langlebigkeit und seine warme Oberfläche bekannt ist. Der Haken ist matt und in Tiefschwarz gehalten, was ihn zu einem stilvollen Akzent in Ihrem Badezimmer macht.
Eigenschaften
- Haken mit abgewinkeltem Huthaken und Distanzstück
- Für das Aufhängen von Kleidungsstücken und Kopfbedeckungen
- Höhe: 163 mm, Breite: 22 mm, Tiefe: 123 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie in Deutschland im Jahr 1980 einen Meilenstein gesetzt. Die Serie 477⁄801 bietet eine angenehme Haptik und unterstützt Bewegungsabläufe, indem sie Einschränkungen kompensiert.
Produktvorteile
- Angenehme Haptik durch Polyamid-Oberfläche
- Optimal angepasst an die Hand durch das Rundrohrdesign
- Möglichst viele Gestaltungsoptionen durch Verfügbarkeit in allen HEWI Farben
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B071 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 22 mm
- Höhe: 163 mm
- Tiefe: 123 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 2,2 cm |
| Höhe: | 16,3 cm |
| Tiefe: | 12,3 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b071_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b071_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












