429,74 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S22140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S22140 |
| GTIN / EAN: | 4014885484899 |
| Breite: | 52 mm |
| Höhe: | 301 mm |
| Länge: | 192 mm |
| Gewicht: | 2.261 kg |
HEWI Elektronische Waschtischarmatur, PG92
Diese HEWI Elektronische Waschtischarmatur ist hochwertig verchromt und mit einem Rundrohr ausgestattet. Mit einem Durchfluss von 5 l/min und Batteriebetrieb ist sie ideal für den Einsatz in öffentlichen Sanitärräumen.
Merkmale:
- Hochwertig verchromter Armaturenkörper
- Rundrohr-Design
- Durchfluss 5 l/min
- Batteriebetrieb mit handelsüblicher Long-Life Lithium Batterie (Typ CR-P2)
- Für Kalt- und Mischwasser geeignet
- Messing-Armaturenkörper, 301 mm hoch, Ausladung 192 mm
Die Armatur ist mit einem Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung ausgestattet und verfügt über eine einstellbare, aktive, fehlauslösungsresistente Infrarotsensorik. Das Elektronikmodul ermöglicht Einstellungen und Service auch per App über Smartphone.
Die voreingestellte Temperatur liegt in der Komfortzone von 30 GradC bis 36 GradC. Temperatureinstellungen und Justage bei Montage sind durch seitlichen Zugang leicht möglich. Die Armatur ist mit flexiblen Druckschläuchen mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung ausgestattet und entspricht den Standards DIN EN 15091 und CE-UKCA.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S22140
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 241 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 192 mm
- Breite: 52 mm
- Höhe: 301 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,2 cm |
| Breite: | 5,2 cm |
| Höhe: | 30,1 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 241 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwpl194550 | |
| hwdbhewi_aq1_12s22140_de | |
| hwwl140199 | |
| hwis176077-sensoreinstellung | |
| hwmawmaq1-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s22140_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
| Prüfreport | hwpl194550 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



















