429,74 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S21140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S21140 |
| GTIN / EAN: | 4014885484875 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Länge: | 193 mm |
| Gewicht: | 3.127 kg |
HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92
Die HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch ihre verchromte und kubische Gestaltung auszeichnet. Diese Armatur arbeitet mit Batteriebetrieb und ist ideal für den Einsatz in öffentlichen Sanitärräumen konzipiert.
Hauptmerkmale:
- hochwertig verchromt, kubisch
- Durchfluss 5 l/min
- Batteriebetrieb mit Long-Life Lithium Batterie (Typ CR-P2)
- für Kalt- und Mischwasser
- integrierte Schmutzfangsiebe
- Messing-Armaturenkörper, 145 mm hoch, Ausladung 193 mm
Die Armatur ist mit einer aktiven und fehlauslösungsresistenten Infrarotsensorik ausgestattet. Das Elektronikmodul ermöglicht eine einstellbare Erfassungsbereich, Hygienespülung, Dauerspülung und Reinigungsmodus. Die Sensorparameter sind werkseitig voreingestellt und können bei Bedarf angepasst werden.
Bei Ausfall der Betriebsspannung erfolgt eine Sicherheitsabschaltung, sodass die benutzerdefinierten Einstellungen erhalten bleiben. Die Armatur ist ohne Temperaturverstellhebel und somit hygienisch sowie vandalen- und missbrauchsicher. Die voreingestellte Temperatur liegt in der Komfortzone von 30 GradC bis 36 GradC.
Der Anschluss erfolgt über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung, die 450 mm lang sind. Der Armaturenkörper besteht aus Messing und ist 145 mm hoch mit einer Ausladung von 193 mm. Die Armatur ist geräuscharm (Geräuschklasse 1) und geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551. Sie entspricht den Normen DIN EN 15091 und hat die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S21140
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 122 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 193 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 145 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,3 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 122 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwpl194550 | |
| hwdbhewi_aq1_12s21140_de | |
| hwwl140201 | |
| hwis176077-sensoreinstellung | |
| hwmawmaq1-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s21140_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
| Prüfreport | hwpl194550 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















