450,78 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S22040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S22040 |
| GTIN / EAN: | 4014885484882 |
| Breite: | 52 mm |
| Höhe: | 301 mm |
| Länge: | 192 mm |
| Gewicht: | 2.267 kg |
HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92
Diese HEWI Elektronische Waschtischarmatur ist hochwertig verchromt und mit einem Rundrohr ausgestattet. Sie zeichnet sich durch ihren Durchfluss von 5 l/min und den Netzbetrieb von 230 V aus, was sie ideal für öffentliche Sanitärräume macht.
Technische Daten
- Für Kalt- und Mischwasser geeignet
- Kaltwasser: ⅜" T-Verteiler notwendig
- Verwendbar mit Rückflussverhinderer mit Schmutzfilter (Art. Nr. 70247)
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, diebstahlgeschützt
- Einstellbare, aktive, fehlauslösungsresistente Infrarotsensorik
Funktionen und Eigenschaften
Die Armatur verfügt über ein elektronikmodul mit einstellbarem Erfassungsbereich, Hygienespülung, Dauerspülung und Reinigungsmodus. Der Sensorparameter ist werkseitig voreingestellt und bietet eine stabile Objekterkennung. Einstellungen und Service sind auch per App über Smartphone möglich (Art. Nr. 65713).
Technische Details
- Armaturenkörper Messing, 301 mm hoch, Ausladung 192 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geräuschklasse 1
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Entspricht DIN EN 15091, CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU
- Modell: AQ1.12S22040
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 241 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
Abmessungen:
- Länge: 192 mm
- Breite: 52 mm
- Höhe: 301 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 19,2 cm |
| Breite: | 5,2 cm |
| Höhe: | 30,1 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 241 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwdbhewi_aq1_12s22040_de | |
| hwwl140199 | |
| hwmawmaq1-05 | |
| hwis176077-sensoreinstellung |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s22040_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



















