429,74 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12S20140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12S20140 |
| GTIN / EAN: | 4014885484851 |
| Breite: | 53 mm |
| Höhe: | 118 mm |
| Länge: | 158 mm |
| Gewicht: | 2.929 kg |
HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92
Diese hochwertig verchromte, rund gestaltete HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92 überzeugt durch ihren komfortablen Betrieb mit einem Durchfluss von 5 l/min. Sie ist batteriebetrieben und verwendet eine handelsübliche Long-Life Lithium Batterie (CR-P2), die bereits im Lieferumfang enthalten ist.
Die Armatur ist für Kalt- und Mischwasser geeignet und verfügt über integrierte Schmutzfangsiebe, die für eine hygienische Nutzung sorgen. Der Messing-Armaturenkörper misst 118 mm in der Höhe und hat eine Ausladung von 158 mm.
Der Auslauf ist starr und ohne Ablaufgarnitur ausgeführt, was sie besonders robust macht. Sie erreicht die Geräuschklasse 1 und ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551. Die Armatur entspricht den Normen DIN EN 15091 und trägt die CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU.
Die HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92 ist mit einer einstellbaren, aktiven, fehlauslösungsresistenten Infrarotsensorik ausgestattet. Das Elektronikmodul ermöglicht eine stufenlose Mengenregulierung und bietet verschiedene Funktionen wie Hygienespülung, Dauerspülung und Reinigungsmodus. Die Sensorparameter sind werkseitig voreingestellt und können bei Bedarf angepasst werden.
Bei Ausfall der Betriebsspannung erfolgt eine Sicherheitsabschaltung, während die benutzerdefinierten Einstellungen erhalten bleiben. Ohne Temperaturverstellhebel ist die Armatur hygienisch, vandalen- und missbrauchsicher. Die Temperatureinstellungen und Justage sind durch seitlichen Zugang leicht möglich.
Die HEWI Elektronische Waschtischarmatur PG92 ist in den Ländern DE, AT, BE, NL, LU, FR, PL erhältlich und in einem eingeschränkten Umfang auch in UK.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12S20140
- Typ: Waschtischarmatur, elektronisch
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 94 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Steuerung: Infrarot
- Abmessungen:
- Länge: 158 mm
- Breite: 53 mm
- Höhe: 118 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischarmatur, elektronisch |
|---|---|
| Länge: | 15,8 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Höhe: | 11,8 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Auslaufhöhe (ca.): | 94 mm |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Steuerung: | Infrarot |
| hwpl194550 | |
| hwdbhewi_aq1_12s20140_de | |
| hwwl140200 | |
| hwis176077-sensoreinstellung | |
| hwmawmaq1-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12s20140_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwis176077-sensoreinstellung |
| Montageanleitung | hwmawmaq1-05 |
| Prüfreport | hwpl194550 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















