6,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.90.03099-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.90.03099 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885415527 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.021 kg |
HEWI Einzelhaken System 800 K
Der HEWI Einzelhaken System 800 K ist ein hochwertiges Gestaltungselement, das sich durch seine klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien auszeichnet. Er besteht aus Polyamid und bietet eine Befestigungsrosette mit einem Rosettendurchmesser von 50 mm und einer Tiefe von 46 mm.
Produktmerkmale:
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken
- Befestigungsrosette, 46 mm tief, Rosettendurchmesser 50 mm
- Aus hochwertigem Polyamid
- Rosettenkappe in HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Hakenteil nach HEWI Farbtabelle, Rubinrot
Das System basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800 und ist besonders für den Care-Bereich geeignet. Die Modularität des Systems ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes mit klassischen Accessoires, Komfortprodukten und Produkten für normierte, barrierefrei gestaltete Bereiche.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.90.03099 92
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 5 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












