6,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.90.03091-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.90.03091 33 |
| GTIN / EAN: | 4014884986783 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.021 kg |
HEWI Einzelhaken System 800 K in Rubinrot
Der HEWI Einzelhaken des Systems 800 K ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine klare Formensprache und die großen Radien auszeichnet. Er besteht aus Polyamid und zeichnet sich durch eine Rosettenkappe in Signalweiß und einen hakenteiligen Farbauflage in Rubinrot (HEWI Farbe 33) aus. Der Haken ist 46 mm tief und hat einen Rosettendurchmesser von 50 mm.
Beschreibung
Der HEWI Einzelhaken System 800 K ist ein rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit einer Befestigungsrosette. Er dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien und ist durch eine verdeckte Verschraubung diebstahlgeschützt. Das System basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800, das besonders für den Care-Bereich geeignet ist.
Eigenschaften
- Rosettendurchmesser: 50 mm
- Tiefe: 46 mm
- Aus hochwertigem Polyamid
- Rosettenkappe in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Hakenteil nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 33 (Rubinrot)
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.90.03091 92
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 5 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














