181,21 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1B12M11040-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1B12M11040 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885663553 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 199 mm |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer zeichnet sich durch seine hochwertige Verchromung, runde Form und das lange, farbige Griffelement aus mattem Polyamid in HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz) aus. Mit einem Durchfluss von 5 l/min und einer Keramikkartusche Kerox K-35OP, die druckfest bis zu 35 bar ist, bietet dieser Mischer eine hervorragende Leistung.
Technische Details
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜″
- Armaturenkörper aus Messing
- offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 199 mm
Funktionen und Eigenschaften
Der Waschtischmischer ist auslaufstarr und ohne Ablaufgarnitur. Er ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551, besitzt eine Geräuschklasse 1 und ist DVGW zertifiziert. HEWI System-Armaturen sind konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen und zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1B12M11040
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: sonstige
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 199 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Länge: | 19,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_aq1b12m11040_de | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1b12m11040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













