228,39 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M11060-ET |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M11060 ET |
| GTIN / EAN: | 4014885663447 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 199 mm |
| Gewicht: | 1.77 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und die präzise Funktion auszeichnet. Mit einem schwarzen pulverbeschichteten Gehäuse und einem runden Design bietet er eine moderne Optik für jede Badlösung.
Eigenschaften
- Schwarz pulverbeschichtet, rund
- Mit langem, farbigem Griffelement aus Polyamid glänzend in ausgewählten HEWI Farben
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜″
- Armaturenkörper Messing
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 199 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
HEWI System-Armaturen sind konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen und zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus. Diese Armatur ist sowohl als manuell bedienbarer Einhebel-Waschtischmischer als auch als sensorgesteuerte Armatur erhältlich.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M11060 ET
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: sonstige
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 199 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Länge: | 19,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Weiß (hochglanz) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_aq1_12m11060_de | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m11060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













