217,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10260-ET |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10260 ET |
| GTIN / EAN: | 4014885650171 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 159 mm |
| Gewicht: | 1.77 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer ist in einem eleganten schwarzem Design gehalten und zeichnet sich durch seine hochglänzende Oberfläche aus. Der offene Bedienhebel ist mit einem farbigen Griffelement aus Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß) versehen, was ihm eine moderne Optik verleiht.
Technische Details
- schwarz pulverbeschichtet, rund
- offener Bedienhebel mit farbigem Griffelement aus Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- hochglänzend
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551, Geräuschklasse 1, DVGW zertifiziert
Die Armatur ist mit einer Keramikkartusche Kerox K-35OP ausgestattet, die bis zu 35 bar Druck aushält. Der Laminar-Strahlregler ermöglicht eine dynamische Mengenregulierung von 5 l/min und ist winkelverstellbar sowie diebstahlgeschützt. Der Anschluss erfolgt über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung, die 450 mm lang sind und einen Durchmesser von G ⅜ haben.
Der Armaturenkörper besteht aus Messing und der Hebel ist mit einer Warm-Kalt-Kennzeichnung versehen. Mit einer Höhe von 141 mm und einer Ausladung von 159 mm bietet die Armatur ausreichend Platz für den Bedienkomfort. Der Auslauf ist starr und ohne Ablaufgarnitur.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10260 ET
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 159 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 159 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 15,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Weiß (hochglanz) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 159 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10260_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















