245,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1B12M11060-CV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1B12M11060 CV |
| GTIN / EAN: | 4014885663614 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 199 mm |
| Gewicht: | 1.77 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer ist schwarz pulverbeschichtet und rund mit langem, farbigem Griffelement aus Polyamid in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 90 (Tiefschwarz). Mit einem Durchfluss von 5 l/min und einer Keramikkartusche Kerox K-35OP, die druckfest bis 35 bar ist, bietet dieser Mischer eine zuverlässige Leistung. Der Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung ermöglicht eine präzise Wassersteuerung und ist winkelverstellbar sowie diebstahlgeschützt.
Technische Daten
- Flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜″
- Armaturenkörper Messing
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhen: 141 mm, Ausladung: 199 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
HEWI System-Armaturen
HEWI System-Armaturen stehen für Qualität und zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus. Sie sind konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen und halten selbst starker Beanspruchung stand.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1B12M11060 CV
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: sonstige
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 199 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Länge: | 19,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_aq1b12m11060_de | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1b12m11060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













