238,70 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10360-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10360 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885650195 |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 1.875 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhebel-Waschtischmischer, schwarz pulverbeschichtet, kubisch, offener Bedienhebel"
HEWI Einhebel-Waschtischmischer
HEWI System-Armaturen stehen für Qualität und zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus. Diese Armatur ist konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen und hält starken Beanspruchungen stand.
Technische Daten
- schwarz pulverbeschichtet, kubisch
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper Messing
- offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 135 mm hoch, Ausladung 187 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10360 DC
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 187 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 44 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 18,7 cm |
| Breite: | 4,4 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 187 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10360_de | |
| hwwl139796 | |
| hwmawmaq1-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















