238,70 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10960-DC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10960 DC |
| GTIN / EAN: | 4014885650218 |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 1.88 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhebel-Waschtischmischer, schwarz pulverbeschichtet, kubisch, PG92"
HEWI Einhebel-Waschtischmischer, schwarz pulverbeschichtet, kubisch
HEWI System-Armaturen sind durchdacht bis ins kleinste Detail und zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus. Diese Armatur ist konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen.
Beschreibung:
- schwarz pulverbeschichtet, kubisch
Eigenschaften:
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper Messing
- Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 129 mm hoch, Ausladung 187 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
- in HEWI Farbe DC (Schwarz tiefmatt)
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10960 DC
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 187 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 44 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 18,7 cm |
| Breite: | 4,4 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Schwarz (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 187 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10960_de | |
| hwwl139796 | |
| hwmawmaq1-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















