279,25 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M109XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M109XA |
| GTIN / EAN: | 4014885632047 |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 1.88 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer, PVD beschichtet, Edelstahloptik, kubisch
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer zeichnet sich durch seine PVD beschichtete Edelstahloptik und das kubische Design aus. Diese Armatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional ausgelegt.
Technische Daten
- PVD beschichtet Edelstahloptik
- Durchfluss: 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung, 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper aus Messing
- Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 129 mm, Ausladung: 187 mm
Dank der hochwertigen Keramikkartusche und des Laminar-Strahlreglers kann die Durchflussmenge präzise reguliert werden. Die flexible Druckschlauchverbindung mit Warm-Kalt-Markierung erleichtert den Einbau und die Wartung.
Einsatzgebiete
HEWI System-Armaturen sind konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen. Sie zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus.
Zertifizierungen
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M109XA
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 187 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 44 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 18,7 cm |
| Breite: | 4,4 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 187 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Edelstahl |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m109xa_de | |
| hwwl139796 | |
| hwmawmaq1-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m109xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















