209,20 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10440 |
| GTIN / EAN: | 4014885484820 |
| Breite: | 107 mm |
| Höhe: | 187 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 2.325 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhebel-Waschtischmischer, PG92"
HEWI Einhebel-Waschtischmischer, PG92
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 ist ein hochwertiges Sanitärprodukt. Mit seinem verchromten Design und dem Rundrohr zeichnet er sich durch seine Eleganz aus.
Eigenschaften:
- hochwertig verchromt, Rundrohr
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35B, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, diebstahlgeschützt
- Armaturenkörper Messing
- offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 270 mm hoch, Ausladung 187 mm
- Auslauf schwenkbar, optional feststellbar
- Geräuschklasse 1
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer ist ideal für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen konzipiert. Er zeichnet sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung und hygienische Gestaltung aus.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10440
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 210 mm
- Ausladung: 270 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 107 mm
- Höhe: 187 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 18,7 cm |
| Breite: | 10,7 cm |
| Höhe: | 18,7 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 270 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 210 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10440_de | |
| hwwl139795 | |
| hwmawmaq1-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















