156,89 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10840 |
| GTIN / EAN: | 4014885551294 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge: | 160 mm |
| Gewicht: | 1.665 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92
Dieser HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 ist hochwertig verchromt und hat einen runden Look. Mit einem Durchfluss von 5 l/min und einer Keramikkartusche Kerox K-35OP zeichnet sich der Mischer durch seine Druckfestigkeit bis zu 35 bar aus. Der Armaturenkörper besteht aus Messing, was ihm eine lange Lebensdauer verleiht. Die Warm-Kalt-Kennzeichnung am Bedienhebel erleichtert die Bedienung.
Eigenschaften
- hochwertig verchromt, rund
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Messing-Armaturenkörper
- Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 140 mm hoch, Ausladung 160 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
Zertifizierung und Verwendung
Dieser Mischer ist zertifiziert und geeignet für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen. Er ist einfach zu reinigen, hygienisch gestaltet und wartungsfreundlich.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10840
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 160 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 160 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 140 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 16 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 160 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10840_de | |
| hwwl171168 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















