172,57 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1B12M10240-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1B12M10240 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885551225 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 159 mm |
| Gewicht: | 1.77 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 verchromt, rund, farbiges Griffelement"
HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92
Hochwertiger HEWI Einhebel-Waschtischmischer mit verchromtem Design und farbigem Griffelement. Die Armatur zeichnet sich durch ein rundes Design und ein farbiges Griffelement aus Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau) und 90 (Tiefschwarz) aus.
Eigenschaften
- Einhebel-Waschtischmischer
- Hochwertig verchromt, rund
- Farbiges Griffelement aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau) und 90 (Tiefschwarz)
- Durchfluss 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper Messing
- Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 141 mm hoch, Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1B12M10240 99
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 159 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 159 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 15,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 159 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1b12m10240_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1b12m10240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















