177,77 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10940 |
| GTIN / EAN: | 4014885551300 |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 109 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 1.88 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92, verchromt, kubisch"
HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 zeichnet sich durch sein hochwertiges verchromtes Design und das kubische Formensprache aus. Mit einem Durchfluss von 5 l/min ist dieser Mischer optimal für den täglichen Gebrauch konzipiert.
Technische Details
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Armaturenkörper aus Messing
- Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 129 mm, Ausladung: 187 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
Dieser HEWI Waschtischmischer ist nicht nur funktional, sondern auch hygienisch und wartungsfreundlich. Der starre Auslauf und die fehlende Ablaufgarnitur tragen zu einer einfachen Reinigung bei.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10940
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 187 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 44 mm
- Höhe: 109 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 18,7 cm |
| Breite: | 4,4 cm |
| Höhe: | 10,9 cm |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 187 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10940_de | |
| hwwl139796 | |
| hwmawmaq1-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















