166,18 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M11040-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M11040 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885663287 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 199 mm |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine rundgeformte und verchromte Oberfläche auszeichnet. Das besondere Highlight dieses Mischers sind die langen, farbigen Griffelemente aus Polyamid, die in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich sind.
Technische Merkmale
- Einhebel-Waschtischmischer
- Hochwertig verchromt, rund
- Langes, farbiges Griffelement aus Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Durchfluss: 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung
- Flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung, 450 mm lang, G ⅜″
- Messing-Armaturenkörper
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 199 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
Einsatzbereiche und Zertifizierungen
Der HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92 ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551 und hat eine Geräuschklasse 1. Er ist DVGW zertifiziert und konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen.
HEWI System-Armaturen
HEWI System-Armaturen stehen für Qualität und sind durchdacht bis ins kleinste Detail. Sie zeichnen sich durch hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M11040
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: sonstige
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 199 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Länge: | 19,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_aq1_12m11040_de | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m11040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













