156,89 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWAQ1.12M10240-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | AQ1.12M10240 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885484653 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 141 mm |
| Länge: | 159 mm |
| Gewicht: | 1.77 kg |
HEWI Einhebel-Waschtischmischer PG92
Hochwertig verchromter HEWI Einhebel-Waschtischmischer, rund mit farbigem Griffelement aus Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb). Durchfluss 5 l/min, Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar. Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt.
Technische Daten:
- Armaturenkörper Messing
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- 141 mm hoch, Ausladung 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- Geräuschklasse 1
- DVGW zertifiziert
Besonderheiten:
HEWI System-Armaturen zeichnen sich durch Qualität, hohen Bedienkomfort, leichte Reinigung, hygienische Gestaltung und Wartungsfreundlichkeit aus. Sie sind konzipiert für den Einsatz in hochfrequentierten öffentlichen Sanitärräumen und halten selbst starker Beanspruchung stand.
- Serie / Kollektion: System-Armaturen
- Modell: AQ1.12M10240 99
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Ausladung: 159 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Abmessungen:
- Länge: 159 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 141 mm
| Produkttyp: | Waschtischarmatur, Waschtischmischer |
|---|---|
| Länge: | 15,9 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 14,1 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 159 mm |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Polyamid |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| hwdbhewi_aq1_12m10240_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_aq1_12m10240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















